Home > 인문대학소개 > 역대학장

현재학장
성    명 : 노영돈
학    과 : 유럽문화학부 독일어문학전공
재임기간 : 2022.02.07~ 현재

인문대학 역대학장
제1대 유권종 2011.01.01 ~ 2013.01.31
제2대 조숙희 2013.02.01 ~ 2014.12.31
제3대 김세일 2015.01.01 ~ 2015.08.23
제4대 박경하 2015.08.24 ~ 2016.02.04
제5대 최성환 2016.02.05 ~ 2018.01.31
제6대 김종대 2018.02.01 ~ 2020.02.02
제7대 손정희 2020.02.03 ~ 2022.02.06
제8대 노영돈 2022.02.07 ~ 현재

문과대학 역대학장
초대 백 철 1955.03.13 ~ 1957.08.30
2대 정인섭 1957.08.31 ~ 1957.10.31
3대 서영채 1957.11.01 ~ 1958.07.10
4대 백 철 1958.07.11 ~ 1963.07.15
5대 김성일 1963.07.16 ~ 1965.01.11
6대 양재연 1965.01.12 ~ 1972.08.31
7대 백 철 1972.09.01 ~ 1977.08.16
8대 이석희 1977.08.17 ~ 1980.04.15
9대 김성일 1980.04.16 ~ 1984.02.29
10대 김병철 1984.03.01 ~ 1985.12.23
11대 황희영 1985.12.24 ~ 1987.08.31
12대 정필모 1987.09.01 ~ 1988.02.24
13대 임양재 1988.02.25 ~ 1989.02.24
14대 김영모 1989.02.25 ~ 1991.02.28
15대 권석봉 1991.03.01 ~ 1992.02.28
16대 이영범 1992.03.01 ~ 1995.02.28
17대 장남준 1995.03.01 ~ 1997.02.21
18대 이명재 1997.02.22 ~ 1999.02.11
19대 성환갑 1999.02.12 ~ 2001.02.07
20대 최상진 2001.02.08 ~ 2003.02.07
21대 박영근 2003.02.08 ~ 2005.02.03
22대 이주행 2005.02.04 ~ 2007.02.03
23대 남태우 2007.02.04 ~ 2009.01.09
24대 정정호 2009.02.01 ~ 2010.12.31